Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.05.2022, 13:33

Сотому новорожденному Нерчинска вручат свидетельство о рождении на городском празднике

Работники Нерчинского отдела ЗАГС зарегистрировали сто рождений с начала года. Свидетельство о рождении было решено вручить родителям малыша на городской площади.

Сотому новорожденному Нерчинска вручат свидетельство о рождении на городском празднике
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

«В нашем городе в честь Дня защиты детей 4 июня состоится общегородской праздник. Так совпало, что число зарегистрированных рождений как раз подошло к сотне, и глава города Роман Сенотрусов предложил сделать это событие более торжественным. Он вручит документ родителям и поздравит их с рождением малыша в присутствии всех горожан», - делится новостью заведующая отделом ЗАГС Нерчинского района Татьяна Родионова.

Свидетельство вручат жителям Нерчинска Эдуарду и Ларисе. Именно их первенец Богдан стал сотым зарегистрированным новорожденным района. Кроме этого, восемь 14-летних девочек вместе с паспортом в этот день получат письма от своих родителей, которые они написали им при рождении. Все это время письма хранились закрытыми в ожидании совершеннолетия детей.

Нерчинск основан в 1653 году, когда по указу царя в месте слияния Нерчи и Шилки русскими казаками-первопроходцами во главе с Петром Бекетовым был поставлен острог в рамках экспедиций по покорению Сибирских земель. Одной из достопримечательностей города является Бутинский дворец – дом мецената, семья которого занималась развитием города. На сегодняшний день население города составляет почти 27 тысяч человек. За год здесь рождается около 320 детей, создается около 200 новых семей.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: