Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.05.2022, 11:23

​Мотивирующие цифровые уроки доступны бесплатно школьникам Zабайкалья

Фонд развития культуры и кинематографии «Страна» вместе с АНО «ИРИ» выпустили в сети Интернет мотивирующий фильм «Фермеры» и первый сезон одноименного сериала. Общий охват по показам составил более 6,5 миллиона просмотров.

​Мотивирующие цифровые уроки доступны бесплатно школьникам Zабайкалья
Фото Фонда развития культуры и кинематографии «Страна»

«Наш проект сравнивают с мировыми аналогами, нам удается в современном стиле и с высоким качеством контента представить возможности для самореализации на земле и популяризировать и фермерство как перспективное дело, и ответственное отношение к труду, любовь к своему делу, в широком смысле, в любой сфере деятельности», - рассказали авторы сериала.

Второй сезон сериала Фермеры начал выходить с 1 мая 2022 года с периодичностью раз в три недели на площадках: ВК, ОК, Rutube.

Первая серия второго сезона сериала «Фермеры» рассказывает о жителе Республики Дагестан, Ибрагиме Магомедове из Махачкалы. Мальчику 10 лет и он уже два года развивает свою собственную куриную ферму.

«Эта история служит хорошим примером для таких же юных ребят, для тех, кто хочет в раннем возрасте найти себе дело по душе. Как минимум, такой урок позволит многим ребятам задуматься – а как они используют свое время и возможности, какие полезные компетенции и опыт приобретают в своем возрасте», говорится на сайте проекта.

Его организаторы подчеркнули, что урок можно проводить в рамках классных часов, уроков обществознания, окружающего мира и других, а также в преддверии летних каникул, чтобы замотивировать ребят приобрести новые навыки, чаще контактировать с природой, а может быть и попробовать фермерство на вкус.

Сериал «Фермеры» предлагается демонстрировать в школах России с помощью федерального проекта «Мотивирующие цифровые уроки» (цифровой-урок.рф).

Урок #Фермеры2 реализуется при поддержке Международной Премии #МЫВМЕСТЕ и предоставляется во все школы бесплатно.


По информации Фонда развития культуры и кинематографии «СТРАНА»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: