Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.05.2022, 15:02

Проекты молодежи Zабайкалья выиграли грант на 3 миллиона рублей

Завершился первый сезон грантового конкурса Росмолодежи для физических лиц. Шесть проектов молодежи Zабайкалья получили поддержку на сумму более 3 миллионов рублей.

Проекты молодежи Zабайкалья выиграли грант на 3 миллиона рублей
Фото Росмолодежи

«Грантовый конкурс для молодежи Zабайкалья — возможность превратить свою идею в большое дело, самореализоваться и найти новые пути своего движения», — отметила начальник отдела по молодежной политике управления по внутренней политике администрации губернатора Zабайкалья Людмила Эмих.

Ирина Гурова с проектом «Мастерская: экология в твоих руках» планирует повысить уровень экологической грамотности молодежи путем создания уникальной мастерской по переработке пластика в Zабайкалье.

В рамках правовой школы «Law skills» Айзирек Абдраевой школьники, студенты колледжей и вузов Читы, Краснокаменкого и Читинского районов смогут повысить свою правовую грамотность.

Арюна Эрдынеева поможет сохранить и популяризировать историко-культурное наследие села Урда-Ага Zабайкалья через модернизацию традиционного музейного пространства в проекте «Сельский музей «Наследие предков».

Никита Бянкин в спортивно-образовательном проекте «Будь здоров» планирует способствовать формированию полезных привычек у молодежи Zабайкалья посредством проведения комплекса образовательных курсов, фестиваля «Планета спорта» и семейного мероприятия «Все на старт».

Ольга Стремилова в проекте «Творческая мастерская «Цифровое искусство» поможет подросткам в формировании творческих и технических навыков через погружение в digital-сферу путем посещения мастерской «Цифровое искусство» и ее экспозиций.

«Я думаю, что этот проект может повлиять на заинтересованность творческой молодежи в новых направлениях искусства и на то, чтобы в Чите оставались IT-специалисты и специалисты в сфере искусства», — поделилась победительница.

Проект «По зову сердца», инициированный Александрой Карповой, даст возможность молодым людям обучиться навыкам волонтерского дела и стать частью отряда волонтеров-поисковиков в Zабайкалье.

Ранее сообщалось https://75.ru/news/276613, что вице-премьер России Дмитрий Чернышенко объявил о старте второй волны конкурса «Студенческий стартап». Забайкальские студенты могут получить грант в размере 1 миллиона рублей на реализацию своего проекта.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: