Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.05.2022, 12:51

На оплату жилищно-коммунальных услуг забайкальцам компенсировали 124 миллиона рублей

В министерстве финансов Zабайкалья направили средства на исполнение нормативных публичных обязательств. По словам главы финансового ведомства региона Веры Антроповой, сумма выплат забайкальцам составила 250 миллионов рублей.

На оплату жилищно-коммунальных услуг забайкальцам компенсировали 124 миллиона рублей
Фото пресс-службы Минфина Zабайкалья

«За счёт краевого бюджета мы направили около 40 миллионов рублей на выплату ежемесячных пособий на детей и многодетным семьям. Большая часть средств – это компенсация льготным категориям забайкальцев оплаты за жилищно-коммунальные услуги. На эти цели выделено 124,4 миллиона рублей», - уточнила глава Минфина.

Вера Антропова добавила, что в также в числе основных - выплаты ветеранам труда Zабайкалья и труженикам тыла. Из бюджета края им направлено свыше 62 миллионов рублей.

Отметим, всего в текущем году на выполнение нормативных публичных обязательств в краевом бюджете предусмотрено более 4 миллиардов рублей.

Ранее в министерстве финансов Zабайкалья рассказали о заключаемых в регионе социальных контрактах. В этом году на оказание данного вида государственной помощи в бюджете региона предусмотрено 359 миллионов рублей. Это позволит помочь 2 915 забайкальцам открыть собственное дело, вести подсобное хозяйство либо пройти переобучение и найти работу.


Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: