Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.05.2022, 19:41

Забайкальцы смогут быстрее получать посылки за счет внедрения «бережливых технологий» в филиале «Почты России»

«Бережливые технологии» внедрили в филиале АО «Почта России» в Чите. Целью проекта стала оптимизация процесса обработки почтовых отправлений в Читинском магистральном сортировочном центре. Об этом 23 мая во время оперативного совещания доложил и.о. зампреда правительства Zабайкалья - министра планирования региона Александр Ященко.

Забайкальцы смогут быстрее получать посылки за счет внедрения «бережливых технологий» в филиале «Почты России»
​Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«В частности, мы поставили цель за счет внедрения «бережливых технологий» улучшить показатель времени обработки посылок. До начала проекта этот показатель составлял 27 часов. Целью работы было получить 20 часов. В результате внедренных мероприятий время обработки посылок снизилось до 17 часов. Так, эффективность проведенной работы составила 134%. Второй показатель, который мы улучшили за счет «бережливого» проекта, – это перемещение оператора посылок по цеху. Текущий показатель составлял 14,5 километра. В результате работы был достигнут целевой показатель 11,8 километра. Общая эффективность проекта составила 117%. Отмечу, что это не просто цифры. Наши граждане на себе почувствуют произошедшие изменения, получая посылки в более короткие сроки», - сказал Александр Ященко.

Он уточнил, что проекты «бережливых технологий» на данный момент также внедряются в министерстве сельского хозяйства региона и департаменте Госимущества.

Напомним, бережливое производство – концепция управления производственным предприятием, которая основана на постоянном стремлении предприятия к устранению всех видов потерь. Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя.

Ранее губернатор Zабайкалья Александр Осипов подчеркнул, что необходимо расширять практику внедрения бережливых технологий на объектах региона.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: