Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.05.2022, 17:46

Ежегодные региональные соревнования по хоккею с мячом среди лиц с нарушением слуха прошли в Zабайкалье

Открытый турнир по хоккею с мячом среди лиц с нарушением слуха прошел с 21 по 22 мая в «Ледовом дворце» в Чите.

Ежегодные региональные соревнования по хоккею с мячом среди лиц с нарушением слуха прошли в Zабайкалье
Фото Забайкальского регионального отделения «Всероссийского общество глухих»

«В соревнованиях принимали участие четыре команды из Иркутска и Читы. Напомним, что в 2021 году победителям стала команда города Читы, но к большому сожалению болельщиков, в этом году сильную игру показала команда из Иркутска, которая не проиграла ни одной игры и справедливо заняла первое место. Второе место заняла молодая команда «Темп» из Читы, а третье место в упорной борьбе досталось основной команде «Чита-1». На почетном четвертом месте расположилась команда «Чита-2», - рассказала председатель Забайкальского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского общество глухих» Татьяна Севера.

Лучшим вратарем был признан Константин Малков – «Чита-2», лучший защитник Анатолий Маниковский из Иркутска, лучший бомбардир Вячеслав Болванов – «Чита-1» и лучший нападающий Михаил Файзуллин из команды «Темп».

Организаторами соревнований выступили Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», министерство физической культуры и спорта Zабайкалья при поддержке СШОР №2 Zабайкалья «Ледовый дворец».

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: