Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.05.2022, 16:58

Комитет солдатских матерей Zабайкалья отметил 20-летний юбилей

Усиление военно-патриотического воспитания, правового просвещения допризывной и призывной молодежи - такие цели перед собой поставили участники отчетно-выборной конференции краевой общественной организации «Комитет солдатских матерей Zабайкалья», которая состоялась 23 мая.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Именно в мае 20 лет назад был создан комитет и теперь на его счету много добрых дел. От имени губернатора региона общественников поздравил руководитель администрации губернатора Забайкальского края Константин Колыванов.

«Ваша организация пользуется уважением, имеет непререкаемый авторитет в обществе. Материнство - не только гордость, но огромная ответственность и каждодневный труд, направленный на формирование всесторонне развитой личности. Сегодня вы участвуете в патриотическом воспитании нашей молодежи, защищаете законные права призывников и военнослужащих, спасибо вам за работу», - сказал Константин Колыванов.

По словам председателя организации Валентины Мордовой, сегодня комитет работает в напряжённом режиме.

«После начала спецоперации на Украине в комитет солдатских матерей Забайкальского края поступают сотни звонков со всей страны, в том числе из Дагестана, Татарстана, Башкирии, Бурятии, Челябинска и Москвы. Также звонят из Приаргунска, Борзи, Чернышевска и Нерчинска. Комитет помогает поддерживать связь с военнослужащими и оказывает всяческую психологическую поддержку»,- отметила Валентина Мордова.

Председатель комитета солдатских матерей Zабайкалья сообщила, что организация в рамках патриотической работы выпускает буклеты, брошюры, книги, проводит встречи школьников и юнармейцев с ветеранами боевых действий, тружениками тыла, активно участвует в разработке грантов. За годы деятельности разработали и осуществили ряд значимых социальных проектов.

«Неравнодушие к чужим проблемам, обеспечение обратной связи между солдатами, их родителями и командованием округа – это и есть телефон доверия»,- добавила Валентина Мордова.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: