Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.05.2022, 16:31

Первый Забайкальский фестиваль социальных танцев «Hola, Chitata» стартовал в Чите

Забайкальский фестиваль социальных танцев «Hola, Chitata» 20 мая впервые стартовал в Чите. Уникальный проект открылся серией мастер-классов от известных хореографов международного уровня по кизомбе, бачате и сальсе.

Фото Евгения Галузы

«Это яркое событие в нашем крае. Девиз фестиваля - «Танцевать, чтобы жить» выбран не случайно. Это шанс попробовать для себя что-то новое, продемонстрировать полученный опыт, зарядиться позитивной энергетикой, почувствовать вкус к жизни. Для кого-то участие в проекте станет отправной точкой к будущим свершениям, кто-то расширит круг своих творческих интересов. Фестиваль уникален тем, что он объединяет на одной площадке людей разных возрастов и разного уровня подготовки», - отметила министр культуры Zабайкалья Ирина Левкович.

В течение трех дней с 20 по 22 мая участников фестиваля ждет насыщенная программа. Уникальные мастер-классы проводят профессионалы танцевального искусства - танцор и хореограф из Бразилии Алан Эуфор, гости из Москвы - двукратные чемпионы России «Bachata stars», «Bachata Show» представители Росси на Чемпионате мира «Bachata stars» и чемпионате Европы «Europe Bachata Masters», участники шоу «Танцы на ТНТ» Эльза и Максим Копытовы. Кроме того, своим мастерством поделятся лучшие хореографы известных клубов Читы и Евгений Черемисенко из Новосибирска - продюсер, преподаватель, диджей, соавтор методики обучения кизомбе незрячих, обладатель премии «За вклад в развитие кизомбы в России и СНГ», продюсер игры кизомба «Лига Музыкальщиков».

Более 300 человек станут участниками конкурсных программ, танцевальных шоу и вечеринок. Фестиваль объединил гостей из Читы, поселка Агинское, Иркутска, Улан-Удэ, Сретенска, Владивостока, Чернышевска, Краснодара, Хабаровска, Омска, Нерчинска, Краснокаменска, Москвы, Новосибирска.

Проект проводится при поддержке правительства и министерства культуры Zабайкалья.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: