Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.05.2022, 17:31

Четвертый благотворительный концерт «Твори добро» прошел в Шилкинском районе

Уже четвертый благотворительный концерт «Твори добро» в поддержку детей Zабайкалья, нуждающихся в высокотехнологичной помощи, состоялся в Шилкинском районе 18 мая. В просторном зале дома культуры поселка Первомайский на сцену вышли более 150 участников.

Четвертый благотворительный концерт «Твори добро»  прошел в Шилкинском районе
Пресс-служба администрации Шилкинского района Zабайкалья

«Сегодня мы не только помогли детям из фонда «Светоч», мы объединились в одном добром деле. И, самое главное, детям, находящимся на сцене и в зале, на своём примере мы преподали урок сострадания и готовности протянуть руку помощи тому, кто не может без неё обойтись», - обратилась к первомайцам инициатор концерта Антонина Латышева.

Все денежные средства, собранные за время благотворительного концерта в Первомайском - более 34 тысяч рублей, переданы для помощи тяжелобольным детям нашего края. Организаторами мероприятия выступили: администрация городского поселения «Первомайское», библиотечно-информационный культурно-спортивный досуговый комплекс «Первомайский», благотворительный фонд «Светоч» и представитель фонда, волонтер Антонина Латышева.

Отметим, что теперь оказать помощь детям Zабайкалья можно не только на официальном сайте фонда «Светоч». Жители Первомайского могут поместить любую сумму в специальный ящик, находящийся в доме культуры поселка.

Напомним, что с начала 2021 года в Шилкинском районе Zабайкалья прошло три концерта "Твори добро". Во время этих благотворительных акций было собрано более 62 тысяч рублей. Благотворительный фонд «Светоч» создан в декабре 2012 года для оказания адресной помощи детям, нуждающимся в высокотехнологичной медицинской помощи. За 9 лет существования фонда, собранные благотворительные средства помогли оздоровить и даже спасти жизни более 300 детей региона.


Пресс-служба администрации Шилкинского района Zабайкалья, Марина Филиппова e-mail: filmarina84@mail.ru

Теги: Районы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: