Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.05.2022, 16:37

Парк «Мелодия» и сквер Энергетиков в поселке Шерловая Гора Zабайкалья могут быть благоустроены в следующем году

Жители поселка Шерловая Гора Борзинского района голосуют за проекты благоустройства двух общественных пространств – парка «Мелодия» и сквера Энергетиков. Выбор в пользу любимой территории можно сделать на сайте 75.gorodsreda.ru.

Парк «Мелодия» и сквер Энергетиков в поселке Шерловая Гора Zабайкалья могут быть благоустроены в следующем году
Фото с сайта 75.gorodsreda.ru

Идея создания парка «Мелодия» принадлежит руководителю детского клуба дополнительного образования «Шахтер». В нем проходят занятия по музыкально-театральному, художественному и другим направлениям, связанным с творчеством. На территории парка планируют установить танцевальную площадку, качели, оформить площадки для музицирования, фотозоны, провести озеленение парка, а также обустроить ливневую систему и систему орошения.

Создать сквер Энергетиков, в свою очередь, предложили руководители и работники Шерловогорской ТЭЦ. Ранее на этой территории находился детский сад, который снесли в начале 2000 годов. В последующие 15 лет здесь был пустырь. Участок начал преображаться четыре года назад. За это время были возведены совмещенная спортивная площадка, детский игровой комплекс, хоккейная коробка. В рамках благоустройства планируется установить ограждение, провести освещение, облагородить прилегающую территорию, обустроить тротуарные дорожки для прогулок, места отдыха для жителей всех возрастов, добавить малые архитектурные формы.

«На сегодняшний день в голосовании приняли участие более 2,6 тысячи жителей Шерловой Горы. В целом же по краю проголосовали свыше 31 тысячи граждан. До завершения онлайн-отбора осталось всего 12 дней. Повлиять на благоустройство своей любимой территории вы можете проголосовав на странице 75.gorodsreda.ru или воспользовавшись помощью волонтеров», - рассказала заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья Марина Максютина.

Отметим, что всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства продлится до 30 мая. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторами выступают Минстрой и Минцифры.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: