Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.05.2022, 16:32

Воспитанники детского центра из Zабайкалья представят край на Международном слёте добровольцев

В Подмосковье с 16 мая проходит Международный слёт добровольцев Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело». В мероприятии принимают участие 300 добровольцев из 24 регионов. Zабайкалье представляет команда из воспитанников Сретенского социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних имени С.Г. Киргизова.

Программа слёта включает тренинги, презентации программ социальных проектов развития добровольческой деятельности в регионах, круглые столы, лекции, мастер-классы, дискуссии, спортивные мероприятия и соревнования. Кроме этого пройдут встречи с экспертами международного и федерального уровня, представителями органов власти и другими гостями.

Отметим, в Zабайкалье с февраля этого года на базе социальных учреждений для детей сирот и детей-оставшихся без попечения родителей был реализован пилотный проект «Я доброволец Zабайкалья» Общероссийской общественной организации «Общее дело» в регионе. Участие в нём приняли более 130 воспитанников из 20 детских центров.

Педагоги проводили с детьми занятия, направленные на профилактику девиантного поведения, рассказывали о вреде курения, алкоголя и наркомании. Также в рамках проекта ребята создавали собственные проекты, видео и печатные материалы, проводили различные акции в целях пропаганды здорового образа жизни.

По итогам проекта были выбраны три детских центра, которые показали хорошие результаты в работе, в том числе и Сретенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

По словам педагогов участие в Слёте позволит юным добровольцам получить неоценимый опыт общения, познакомиться с ребятами из других регионов, а также узнать современные методики в области профилактики употребления психоактивных веществ и табакокурения в целях дальнейшей пропаганды здорового образа жизни.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: