Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.05.2022, 16:37

Первый пункт техосмотра появился в Zабайкалье благодаря господдержке

Заёмщик фонда развития промышленности Забайкальского края расширил деятельность по оказанию транспортных услуг и открыл центр техосмотра с соблюдением новых требований к производственно-технической базе.

Первый пункт техосмотра появился в Zабайкалье благодаря господдержке
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

В октябре 2020 года ФРП Zабайкалья предоставил предпринимателю из Чернышевска льготный заем по программе «Проекты развития региона» в размере 17 миллионов рублей. Общий бюджет проекта составил 19,8 миллиона рублей.

Предприниматель с 2019 года занимается регулярной перевозкой пассажиров в Чернышевском районе. В его распоряжении собственные транспортные средства – пять пассажирских микроавтобусов и пять автобусов.

«Займ был получен на модернизацию производственной базы. Приобретены новые транспортные средства среднего и премиум класса для повышения уровня комфорта оказываемых услуг. Создан пункт техосмотра», — рассказала гендиректор ФРП Zабайкалья Елена Мирсанова.

Предприниматель закупил необходимое оборудование для организации пункта техобслуживания, обучил персонал и сделал ремонт в помещении. А главное: получил аттестат аккредитации оператора технического осмотра в общероссийской компании «Российский союз автостраховщиков» для проведения технического осмотра. Теперь уровень производительности труда на предприятии предпринимателя повысился, дополнительно создано три рабочих места.

«У нас в крае очень мало пунктов техосмотра. Ближайший к Чернышевску находится в Чите, а это 300 километров. Поэтому было принято решение организовать такой пункт, чтобы облегчить и ускорить прохождение процедуры техосмотра нашим водителям. Открытие такого пункта будет удобным и для водителей близлежащих районов»,- рассказал предприниматель Олег Сущих.


Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края, Ксения Горбунова,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 31-14-24.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: