Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.05.2022, 16:05

​Забайкальцы смогут онлайн посмотреть марафон «Новые горизонты» с выступлением 200 спикеров

Директор филиала Российского общества «Знание» в Zабайкалье Ирина Грешилова пригласила жителей края поучаствовать в марафоне «Новые горизонты, где выступят 200 выдающихся спикеров России и зарубежья.

​Забайкальцы смогут онлайн посмотреть марафон «Новые горизонты» с выступлением 200 спикеров
Фото организаторов

«Федеральный просветительский марафон «Новые горизонты» - одно из значительных и актуальных мероприятий, и несмотря на то, что в целом марафон идёт только в течение трёх дней, 200 выдающихся спикеров России и зарубежья из разных сфер деятельности поделятся с многомиллионной аудиторией своими мыслями на самые актуальные и интересные темы», - рассказала ИринаГрешилова.

Он отметила, что сегодня необходимо формировать у молодежи навыки креативного мышления, ориентировать на создание социально значимых проектов, направленных на развитие экономики и благополучия страны. Участие в марафоне будет способствовать этому.

«Обращает на себя внимание очень разнообразная и интересная тематика для молодёжной аудитории: «Технологические инновации: путь от разработки до промышленной реализации», лекция-экскурсия «Технополис Москва», лекция-экскурсия «О прорывных научных разработках», «мода в эпоху технологий: диджитал трансформация модной индустрии», фильм «Первый шаг во Вселенную. История освоения космоса», «спорт высших достижений. Вклад российских спортсменов в развитие олимпийского движения», лекция-экскурсия «Откуда пошла Русская земля», «управление научно-технологическим развитием России. Полагаем, что молодёжная аудитория Забайкальского края примет в марафоне самое заинтересованной участие», - добавила Ирина Грешилова.

Федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» пройдёт с 17 по 19 мая. Посмотреть его можно на сайте проекта.

На марафоне выступят видные политические и государственные деятели, среди которых Дмитрий Песков с темой: «Информационные войны. Игра без правил». Свое участие подтвердили лауреат Нобелевской премии, чемпион мира по шахматам, руководители крупнейших энергетических и технологических предприятий России и мира, блогеры и другие.


Пресс-служба правительства Zабайкалья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: