Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.05.2022, 15:37

Фермерам из четырех районов Zабайкалья направили на развитие свыше 38 миллионов рублей

Гранты на развитие семейных ферм получили хозяйства из четырех районов Zабайкалья. Как отметил министр сельского хозяйства Денис Бочкарёв, по итогам конкурсного отбора на предоставление грантов семейным фермам победителями стали крестьянские (фермерские) хозяйства из Агинского, Краснокаменского, Кыринского и Ононского районов.

Фермерам из четырех районов Zабайкалья направили на развитие свыше 38 миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Двое из фермеров направят бюджетные ассигнования на проекты по разведению крупного рогатого скота мясного направления. Руководитель одного из хозяйств начнет развивать на своей ферме молочное скотоводство. Четвертый грантополучатель займется производством зерновых культур», - сказал Денис Бочкарёв.

Первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер уточнил, что хозяйства получили 38,5 миллиона рублей. Всего в текущем году предусмотрено около 110 миллионов рублей.

«Средства гранта могут быть направлены на приобретение, строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или модернизацию производственных объектов, на приобретение оборудования, техники и специализированного транспорта, автономных источников электро- и газоснабжения. Кроме того, на эти средства фермеры также смогут приобрести сельскохозяйственных животных», - сказал Андрей Кефер.

Добавим, что 17 мая в региональном Минсельхозе проходит собеседование с участниками дополнительного конкурса по предоставлению грантов на развитие семейных ферм. В случае успешного прохождения отбора, победителям будут распределены денежные средства на сумму свыше 70 миллионов рублей.


Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: