Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 17.05.2022, 14:58

​Детские медиацентры Zабайкалья представят портфолио о своей деятельности на региональном конкурсе

Министерство образования и науки Zабайкалья объявило региональный конкурс портфолио детских медиацентров. Оператором конкурса является Забайкальский детско-юношеский центр «Эврика».

​Детские медиацентры Zабайкалья представят портфолио о своей деятельности на региональном конкурсе
Фото центра «Эврика»

Конкурс проводится с 16 мая по 15 июня в целях активизации работы детских медиацентров, выявления и обобщения передового опыта работы детских медиацентров и анализа профессиональных результатов педагогов и индивидуальных достижений обучающихся в медийной деятельности. Участники (детские медиацентры) представят свои портфолио.

«Развитие детских СМИ является актуальным и приоритетным направлением, так как через информационную образовательную среду создаются все технологии, процессы, кейсы, программы. Сейчас происходит повышение значимости визуальной коммуникации и информации во всех областях. Школьники в своих медиацентрах учатся грамотно использовать информацию и работать с ней, получают практический опыт в этой области. Такие мероприятия позволяют поддерживать медиаграмотность и развивать необходимые навыки», – поделилась пресс-секретарь Образовательного центра «Эврика» Виктория Джолдошева.

В конкурсе можно участвовать по нескольким направлениям: «Видеосъёмка», «Сообщество в социальных сетях», «Газета». представление выпуска газеты.

Заявки на участие в мероприятии и конкурсные материалы принимаются до 31 мая включительно на электронную почту mediakanikuly@yandex.ru.

Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами I, II, III степени, а участники – сертификатами. Самые активные, а также победители и призёры приглашаются на краевой детский Медиафестиваль, который состоится в сентябре 2022 года.

Подробности в прикреплённом положении.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: