Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.05.2022, 11:59

Более 20 случаев двойной оплаты штрафа выявлено в Zабайкалье

В текущем году участились случаи двойной оплаты административного штрафа. В такой ситуации при добровольном погашении с банковской карты нарушителя ошибочно списываются денежные средства. При возникновении подобного инцидента плательщику необходимо обратиться в Департамент с заявлением о возврате денежных средств.

Более 20 случаев двойной оплаты штрафа выявлено в Zабайкалье
Фото пресс-службы Департамента мировых судей Zабайкалья

Согласно соответствующему приказу, денежные средства (либо часть из них) возвращаются плательщику в случаях, когда оплаченная сумма поступает дважды, а именно: штраф добровольно уплачен в установленные законом сроки, но при этом службой судебных приставов удерживается эта же сумма в принудительном порядке, уплаченный штраф превысил сумму назначенную решением суда, при уплаченном штрафе, судом принято иное решение (уменьшение суммы штрафа, его отмена, либо предоставление рассрочки по уплате платежа), службой судебных приставов сумма штрафа удержана в принудительном порядке ошибочно.

Для осуществления возврата денежных средств необходим определенный перечень документов, таких как: заявление на возврат денежных средств по образцу департамента (ссылка), согласие на обработку персональных данных (ссылка), копия постановления по делу об административном правонарушении, копия квитанции или платежного поручения об оплате, реквизиты банковской карты (или банковские реквизиты, предоставленные банком), в которых указаны: ФИО, номер расчетного счета, ИНН, КПП, наименование банка, копия паспорта, копия свидетельства о постановки на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации (для юридических лиц). При необходимости сотрудники департамента могут потребовать дополнительные документы у плательщика.

Обращаем ваше внимание на то, что возврат денежных средств не производится в случае предоставления плательщиком не полного пакета документов, а также предоставления недостоверной, неполной или заведомо ложной информации.

«Гражданин, попавший в такую ситуацию, может обратиться к нам в Департамент мировых судей Zабайкалья, по всем интересующим вопросам по телефонам 8 (3022) 35-03-37, 8-914-529-55-94, 8-914-499-34-45. Сотрудники отдела администрирования доходов ответят на все интересующие вопросы, разберутся в ситуации каждого плательщика, доведут до сведения гражданина исчерпывающую информацию о условиях возврата денежных средств», - комментирует заведующая отделом администрирования доходов Мария Шатровская.

Информация о порядке возврата денежных средств доводится до плательщика по телефону: 8 (3022) 35-03-37. По всем интересующим вопросам обращаться по адресу департамента мировых судей Zабайкалья: город Чита, улица Горького, 43, 3 этаж, кабинет №5.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Ирина Овчинникова. Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: