Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.05.2022, 16:23

Пять специализированных организаций занимаются отловом безнадзорных собак в Zабайкалье

В настоящее время все муниципальные образования заключили с краевой ветслужбой дополнительные соглашения на организацию работ по обращению с безнадзорными животными. Пять специализированных организаций ежедневно отлавливают и помещают в приюты бездомных собак на всей территории региона. Об этом рассказал руководитель Госветслужбы Zабайкалья Андрей Лим.

Пять специализированных организаций занимаются отловом безнадзорных собак в Zабайкалье
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Ранее правительство Zабайкалья выделило дополнительно 40 миллионов рублей на отлов и содержание бездомных собак. Средства направят муниципалитетам для бесперебойной работы по обращению с животными без владельцев.

«Отлов безнадзорных собак в Zабайкалье продолжается. 25 муниципалитетов уже подписали дополнительные договоры и контракты с подрядными организациями на отлов и содержание бездомных собак», - добавил руководитель ведомства.

Глава ветслужбы напомнил, что забайкальцам рекомендовано отказаться от кормления собак в общественных местах. Животные привыкают к определенной территории и начинают ее защищать, что может послужить поводом нападения.

Напомним, в Zабайкалье с 5 февраля продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с угрозой нападений безнадзорных животных на людей в населённых пунктах. В частности, режим призван контролировать запрет на кормление животных без владельцев, выгул собак без хозяев и препятствование отлову безнадзорных животных.


Помощник руководителя Госветслужбы Zабайкалья Анастасия Латыпова.
Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: