Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.05.2022, 18:38

Забайкальские драмтеатр и филармония в лидерах по работе с «Пушкинской картой» в ДФО

Министр культуры Zабайкалья Ирина Левкович приняла участие в мониторинговом совещании по итогам реализации нацпроекта «Культура» и программы «Пушкинская карта» в субъектах ДФО. Мероприятие проходило под руководством заместителя министра культуры России Ольги Яриловой в Хабаровске.

Забайкальские драмтеатр и филармония в лидерах по работе с «Пушкинской картой» в ДФО
Фото министерства культуры Забайкалья

Руководитель Минкультуры Zабайкалья во время выступления сообщила, что всего за период действия национального проекта «Культура» в крае с 2019 по 2021 годы капитально отремонтированы 32 дома культуры, 13 детских школ искусств, создано 7 модельных библиотек, 3 виртуальных концертных зала на площадках культуры, приобретено 10 автоклубов, оснащено музыкальными инструментами оборудованием и учебными материалами 7 образовательных учреждений в сфере культуры. Обеспечена 100% реализация мероприятий.

Сегодня в программе «Пушкинская карта» принимают участие 52 государственных и муниципальных учреждения культуры Zабайкалья. В рамках проекта проведено свыше 500 мероприятий, их посетили почти 40 тысяч раз. По данным читинского отделения Почта Банка, «Пушкинские карты» оформили более 31 тысячи молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет, из них свыше 10 тысяч - студенты организаций высшего и среднего специального образования.

«Наша работа получила высокую оценку федерального министерства. Мы единственный в округе регион, который организовал работу по своевременной контрактации объектов 2022 года. Уровень выполнения мероприятий нацпроекта «Культура» в нашем крае за первый квартал этого года выше среднего в ДФО и по России. Забайкальские учреждения занимают лидирующие позиции в реализации «Пушкинской карты». Из 360 дальневосточных учреждений культуры краевой драматический театр находится на пятом месте в рейтинге Минкультуры, десятку лидеров замыкает забайкальская филармония», - рассказала Ирина Левкович.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: