Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.05.2022, 14:47

Нацпроект «Образование»: Родители Zабайкалья узнают способы стимуляции речи у детей

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Центр «ДАР» принимает участие во Всероссийской неделе родительской компетентности.

Нацпроект «Образование»: Родители Zабайкалья узнают способы стимуляции речи у детей
Фото организаторов

Специалисты Центра проведут родительскую мастерскую «Как разговорить молчуна» 16 мая 2022 года в 13.00 в онлайн формате.

Спикеры мероприятия стали учителя-логопеды высшей категории Анна Костина и Елена Науменко, они поделятся с родителями эффективными способами стимуляции речи у детей дошкольного возраста, которые по силе организовать каждой маме в домашних условиях.

В рамках события родителям будет интересно узнать, как можно разговорить даже самого упрямого «молчуна» и какие существуют хитрости для того, чтобы увлечь ребенка занятиями и играми. Зарегистрировать на мероприятие можно пройдя по указанной ссылке.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2022 году участвует в 12 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 22 миллиарда рублей.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: