Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, Победа!, 07.05.2022, 16:07

Митинг в честь Дня Победы прошел на Аллее Славы в Чите

В преддверии Дня Победы, 7 мая, на Аллее Славы в парке имени 35-летия Победы в микрорайоне Северный Читы состоялся торжественный митинг, посвященный 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фото пресс-службы министерства обравзования и науки Zабайкалья

Почтить память погибших и отдать дань уважения ветеранам пришли глава администрации Читы Александр Сапожников, исполняющая обязанности министра образования и науки Zабайкалья Татьяна Клименко, депутаты Думы города Читы, почетные гости, жители микрорайона Северный, юнармейцы.

Татьяна Клименко пожелала подрастающему поколению Zабайкалья быть верными традициям предков, отцов и дедов, которые воевали в той страшной войне и стали настоящими патриотами России.

«День Победы - самый важный праздник в истории российского народа. Это символ нашего национального единства, сплоченности нашей Родины. Каждый из нас имеет в своем сердце события, связанные с Великой Отечественной войной. В микрорайоне Северном проживали мои родители. Мой отец Константин Стрельников ушел на войну в 1941 году, был артиллеристом, защищал Ленинград и дошел до Кёнигсберга. Для всех нас – это святой праздник», - подчеркнула глава краевого Минобразования.

Участники митинга почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

«Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы почтить память ветеранов Великой Отечественной войны – освободителей от фашизма. Мы всегда благодарны за мирное небо и говорим им спасибо за Победу. Наши ребята выполняют специальную операцию на Украине и выбивают фашизм от наших границ, не щадя себя и свое здоровье. Наш президент Владимир Путин поднял знамя России высоко. Наша с вами задача не отступать и идти только вперед», - отметил Александр Сапожников.

В конце митинга юнармейцы возложили к памятнику цветы.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: