Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.05.2022, 16:38

Региональный оператор рекомендует жителям Zaбайкалья не копить долги за капремонт

Неуплата взносов ведет к задолженности и отсрочке проведения капитального ремонта в многоквартирных домах.

Региональный оператор рекомендует жителям Zaбайкалья не копить долги за капремонт
Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов

«Несвоевременная оплата взносов собственниками может привести к тому, что работы по капремонту не будут проведены в запланированный срок и в нужном объёме. Если не производится оплата за капремонт, потребитель становится «неплательщиком». Такие правила установлены законодательством», - пояснил руководитель Забайкальского фонда капремонта Александр Бурлаков.

Собственники помещений в многоквартирных домах региона обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества и не копить долги. Это касается всех собственников помещений в многоквартирных домах. Неуплата ведет к накоплению долга и отсрочке проведения ремонта в доме. В Забайкальском фонде капремонта подчеркнули, что добросовестная оплата взносов – это обязанность исключительно собственника.

Отметим, что всю актуальную информацию о минимальных взносах на капремонт, о задолженности, о приближающемся ремонте и законных процедурах с регоператором вы можете посмотреть на официальном сайте Забайкальского фонда капитального ремонта.

Отправить онлайн-обращение можно через форму обратной связи и на адрес электронной почты: mail@fondkr75.ru, где собственник получит необходимую информацию о задолженности, квитанцию по оплате взносов за капремонт, узнает о запланированном ремонте.

Личный прием граждан осуществляется по адресу: город Чита, улица Забайкальского рабочего, 94, с понедельника по четверг с 8.45 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.


Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Алина Шемякина

Телефон для СМИ: 8-914-454-38-88

Теги: Капремонт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: