Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.05.2022, 15:35

Читинцы могут повлиять на благоустройство одной из 12 территорий краевой столицы

В Zабайкалье продолжается голосование за выбор территорий для благоустройства. Общественное пространство, набравшее наибольшее количество баллов, имеет высокие шансы преобразиться в следующем году.

Читинцы могут повлиять на благоустройство одной из 12 территорий краевой столицы
Пресс-служба МинЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья

На онлайн-платформе для голосования размещено 86 общественно значимых пространств. 12 из них находятся в Чите. Так, в отборе участвует три объекта, расположенных в Ингодинском районе: парк «Антипиха», «Сиреневая аллея», сквер по улице Оздоровительной. Четыре территории находятся в Черновском районе: парк Авиаторов (привокзальная площадь аэропорта), парк «Юность» в поселке Кадала, парк «Молодежный» в поселке Восточный, парк «Черёмушки». В Центральном районе читинцы могут повлиять на благоустройство следующих общественных пространств: площадь Революции, сквер в границах улиц Новобульварной и Шилова, пешеходная зона на улице Бутина (по направлению к железнодорожному вокзалу), сквер МЖК. Еще одна территория, которая по-прежнему лидирует по количеству голосов, - набережная реки Читинка (в границах улиц Малой, Богомягкова и Мостовой).

«На сегодняшний день в Чите проголосовало более 3,5 тысячи человек. Наибольшее количество голосов у проекта по благоустройству Набережной реки Читинка – свыше 1300, 720 голосов у проекта «Парк Антипиха» и 392 голоса у проекта «Парк Черёмушки». Отмечу, что онлайн-платформа для голосования работает без перебоев. Процесс максимально прост и прозрачен. Хочется, чтобы читинцы и жители всего края активнее участвовали в голосовании, ведь именно от вас во многом зависит внешний вид общественных мест Zабайкалья», - рассказала заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Марина Максютина.

Напомним, проголосовать за благоустройство территорий можно тремя способами: на странице 75.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета и через приложение волонтёров, которые будут сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Подробная инструкция размещена в документе.



Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: