Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.05.2022, 09:36

Юбилеи совместной жизни отметили в районах Zабайкалья

Два юбилея совместной жизни отметили жители Zабайкалья. В Улетовском районе супруги прожили вместе 50 лет, в Газимуро-Заводском – 60.

Юбилеи совместной жизни отметили в районах Zабайкалья
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

В Улетовском районе золотой юбилей отметили Василий и Мария Костраченко, жители села Николаевское. Юбиляры родились, выросли и окончили школу в этом же селе.

Василий работал в колхозе «Объединение», в лесном хозяйстве, имеет много профессий. Мария до ухода на заслуженный отдых работала продавцом в Улетовском районном потребительском обществе. Оба имеют награды и уважение от односельчан за свой труд. В их семье - дочь, два внука, правнучка и правнук. На празднике в честь юбилея брака глава сельского поселения «Николаевское» Валентина Подопригора поздравила юбиляров, вручила юбилейное свидетельство от отдела ЗАГС, поблагодарила супругов за любовь, верность, преданность друг другу и малой родине.

В Газимуро-Заводском районе бриллиантовый юбилей справили Владимир и Нина Банниковы из села Батакан. В этот же день Нина Михайловна отметила ещё и свое 80-летие.

Владимир и Нина Банниковы – коренные забайкальцы. Нина Банникова всю жизнь проработала в торговле, Владимир Банников – долго трудился в сельском хозяйстве управляющим, бригадиром, позже был избран главой поселения, а последнее время работал в школе. У юбиляров трое детей, семеро внуков и шесть правнуков. Супруги получили поздравления от администрации Газимуро-Заводского района, администрации сельского поселения «Батаканское» и видеопоздравление от отдела ЗАГС.

Напомним, что ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на празднование торжественных дат совместной жизни. Если вы хотите устроить праздник своим близким, подайте заявку в отдел ЗАГС по месту регистрации или жительства. Необходимо предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: