Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Победа!, 04.05.2022, 18:31

​Модернизированные танки Т-72Б3 впервые примут участие в механизированной части Парада Победы в Чите

В ходе военного Парада, в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая в составе механизированной колонны техники по площади Ленина в Чите впервые проедут модернизированные танки Т-72Б3.

​Модернизированные танки Т-72Б3 впервые примут участие в механизированной части Парада Победы в Чите
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

Танки состоят на вооружении окружного учебного центра Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае. В настоящее время танкисты завершают подготовку тяжелой гусеничной техники к параду. На центральной площади краевой столицы 5 и 7 мая состоятся совместные тренировки парадных расчетов и техники в составе механизированной колонны.

В механизированной части парада войск Читинского гарнизона, помимо танков будет задействована современная боевая и специальная техника соединений и воинских частей ВВО, в том числе пусковые установки ракетного комплекса «Искандер-М», зенитно-ракетных систем С-300ПС, самоходные огневые установки «БукМ1», буксируемые гаубицы «Мста-Б», снегоболотоходы «Алеут», установки разминирования УР-77, бронемашины «Тайфун» и другие.

Отметим, в связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, будет перекрыто движение транспорта по улицам Читы, сообщается на сайте администрации города. Кроме того, будет ограничено движение пешеходов по тротуарам, расположенным по обеим сторонам улицы Ленина в границах улиц 9-го Января и ул. Богомягкова. Также 5-го мая эти тротуары перекроют с 18.00, а 7-го мая – с 17.00 до окончания прохождения по площади имени Ленина техники и участников парада.

Напомним, всего в рамках Дня Победы в регионе будет проведено более 26 тысяч праздничных событий. Наиболее массовые и площадные мероприятия пройдут с 6 по 9 мая.


Пресс-службы правительства Zабайкалья

Теги: Победа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: