Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.04.2022, 18:44

Вагон из Zабайкалья войдет в состав гуманитарного «Поезда помощи»

Вагон с гуманитарной помощью жителям Донбасса торжественно отправился 29 апреля со станции Чита-2. Он войдет в общий брендированный состав «Поезда помощи» от российских регионов жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Главный федеральный инспектор по Zабайкалью Евсей Васильев подчеркнул, что на протяжении всей истории российский народ в критические моменты объединялся.

«Сегодня во время проведения специальной военной операции, когда нашим военным противостоят страны Запада, россияне как никогда сплотились вокруг Президента страны. Благодарю РЖД, общественные организации за то, что не оставляют людей в беде»,- сказал Евсей Васильев.

Идея формирования «Поезда помощи» принадлежит Общероссийскому народному фронту совместно с РЖД.

«РЖД демонстрирует солидарную позицию, поддержку руководству страны и нашим вооруженным силам. Труженики железной дороги активно участвуют в патриотическом движении. Мы пристально следим за событиями, которые происходят на Украине, душой и сердцем с нашими военнослужащими, с теми, кого они освобождают»,- отметил заместитель начальника ЗабЖД Сергей Албитов.

По словам сопредседателя общественного народного фронта в Забайкальском крае Юлии Еренковой, важно было поддержать стремление волонтеров, общественных организаций, представителей бизнеса и неравнодушных граждан в сборе помощи братским республикам.

«Формируется большой железнодорожный состав, мы умеем объединяться, в единстве наша мощь. Верьте в свою страну, в свои собственные силы и с уверенностью смотрите в будущее»,- подытожила Юлия Еренкова.

Отметим, жители Zабайкалья активно принимают участие во всех проектах, направленных на поддержку военнослужащих и жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР в связи с проведением специальной военной операции на Украине.



Пресс-служба правительства Zабайкалья, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: