Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.04.2022, 15:37

Баир Жамсуев: Общестроительные работы по реконструкции Драмтеатра будут завершены в конце мая

Сенатор РФ Баир Жамсуев 28 апреля после осмотра реконструируемого здания краевого Драматического театра, провёл рабочее совещание совместно с исполняющим обязанности председателя правительства края Вадимом Петровым.

Баир Жамсуев: Общестроительные работы по реконструкции Драмтеатра будут завершены в конце мая
Фото помощника сенатора РФ

Здание театра было построено и введено в эксплуатацию в 1970 году. Проводимая в настоящее время реконструкция предусматривает работы по капитальному ремонту всех помещений, а также снаружи здания. В 2018 году при поддержке председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко реконструкция Забайкальского краевого драматического театра была включена в ФАИП на 2018-2022 годы, в 2019 году начаты работы по реконструкции.

«Конечно, проведен большой объём работы. Ответственно к своей работе относятся подрядные и субподрядные организации. Мы осмотрели практически все помещения обновляемого здания, есть некоторые замечания и предложения, но в целом ход работы идет ритмично. Надеюсь, что к концу мая основные общестроительные работы будут завершены, в октябре месяце откроется для забайкальцев новый театральный сезон», - отметил Баир Жамсуев.

Отметим, сенатор РФ от Забайкалья Баир Жамсуев в рабочих поездках в регион регулярно проводит мониторинг хода реконструкции здания Забайкальского краевого драматического театра с посещением строительной площадки и проведением оперативных совещаний с привлечением ответственных лиц регионального правительства и подрядчика.

В совещании также приняли участие зампред правительства края Инна Щеглова, министр культуры региона Ирина Левкович, представители подрядных организаций и другие.



Помощник сенатора РФ Гэсэр Раднаев

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: