Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.04.2022, 11:27

Обладателей всероссийской премии «Маршрут построен» из Zабайкалья поздравила глава Ростуризма

В Москве в Федеральном агентстве по туризму прошла торжественная церемония награждения победителей премии «Маршрут построен» в области развития внутреннего туризма и путешествий по России медиагруппы «Комсомольская правда».

Обладателей всероссийской премии «Маршрут построен» из Zабайкалья поздравила глава Ростуризма
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

На конкурс было представлено 670 заявок из 63 регионов страны.

Конкурс состоял из нескольких этапов. Первый – народное голосование, завершился 11 апреля. Далее работала экспертная комиссия. В финал вышли 75 конкурсантов, они соревновались в 15 номинациях.

По итогам экспертного отбора три проекта Zабайкалья стали лауреатами премии. Это гид Долгоржаб Жалсараева (3 место), Экскурсия в село старообрядцев Новосалия заняла 2 место в номинации «Хранители времени» а «Событием года» стало национальное троеборье «Бабжын наадан» (3 место).

«Забайкальский край пока несколько недооцененный , неизведанный и далекий. Это так кажется. На самом деле просто совершенно шикарный регион, который таит в себе столько всего красивого. Мы вас поздравляем!», - сказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Сейчас замминистра экономического развития Zабайкалья, курирующая сферу туризма, Юлия Иванова вместе с победителями находится в Москве.

«Наш регион только открывается для туристов. И важен вклад каждого жителя, который любит малую родину и хочет для нее хорошего будущего. Наши победители – как раз такие. Они сохраняют историю, традиции»,- добавила замминистра экономики региона Юлия Иванова.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: