Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.04.2022, 10:00

Гидов и экскурсоводов Zабайкалья бесплатно обучит Минэкономразвития края

В регионе объявлен сбор заявок на программу повышения квалификации экскурсоводов (гидов), инструкторов-проводников с последующей их аттестацией на туристско-экскурсионных маршрутах.

Гидов и экскурсоводов Zабайкалья бесплатно обучит  Минэкономразвития края
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Все эти услуги будут оказаны специалистам турсферы бесплатно. Мы будем их обучать за счет средств программы поддержки малого и среднего бизнеса. Нашему краю очень нужны опытные сотрудники и мы делаем все возможное, чтобы они совершенствовали свои знания»,- рассказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Программа повышения квалификации основана на стандартизации туристско-экскурсионного обслуживания во время сопровождения туристских групп, технологии внедрения профессиональных стандартов в деятельность туроператоров, экскурсионных бюро, музеев, заповедников, национальных парков.

«Обучение пройдет с 26 по 29 мая в «Точке кипения». Участники программы должны подтвердить сотрудничество с тур компанией: предоставить документы об официальном трудоустройстве, либо договор ГПХ с рекомендательным письмом от туроператора. Количество мест ограничено. Списки будут формироваться по мере очерёдности поступления заявок. А их уже нужно подавать»,- объяснил Александр Бардалеев.

Заявки вы можете оставить, заполнив форму по ссылке.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: