Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.04.2022, 15:17

РСТ Zабайкалья установила предельную стоимость угля, реализуемого населению Улётовского района

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Zабайкалья завершила процедуру по установлению цены на твердое топливо (уголь) для реализации населению, проживающему на территории Улетовского района Zабайкалья. Соответствующий приказ вступил в силу 18 апреля. Поставщиком угля является предприятие АО «Разрез Харанорский», входящее в состав «Сибирской угольной энергетической компании» (СУЭК).

РСТ Zабайкалья установила предельную стоимость угля, реализуемого населению Улётовского района
Фото пресс-службы Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкалья

Специалисты РСТ Zабайкалья установили предельную максимальную цену на бурый уголь марки «2БР», который добывается на разрезе «Харанорский» Татауровского месторождения и предназначен для продажи на территории Улётовского района гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребности граждан в жилье.

В соответствии с приказом РСТ Zабайкалья, цена на уголь составила 1126 рублей 43 копейки за одну тонну. Предельный максимальный уровень цены является конечным и не учитывает доставку до потребителя. Необходимо отметить, что тариф не пересматривался с 2014 года.

Напомним, руководитель Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкалья Елена Морозова совместно со специалистами ведомства посетила предприятие АО «Разрез Харанорский» 28 января. Целью выезда было изучение технологического процесса по добыче угля на территории Разреза и изучение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Эльвира Фоминых Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Теги: Тарифы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: