Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.04.2022, 19:50

О ключевых законах для страны, одобренных в Совете Федерации РФ, сообщил Баир Жамсуев

Сенатор РФ Баир Жамсуев 26 апреля принял участие в пленарном заседании Совета Федерации, на котором были внесены изменения в закон РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» и в федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации».


О ключевых законах для страны, одобренных в Совете Федерации РФ, сообщил Баир Жамсуев
Фото предоставлено помощником сенатора РФ

По словам Баира Жамсуева, сохранение и уважительное отношение к памяти погибших при защите Отечества, поддержание всеобщего мира и согласия являются священным долгом общества и государства.

«Одной из форм увековечения памяти погибших при защите Отечества является обеспечение горения Вечного огня и периодического горения Огня памяти на воинских захоронениях и мемориалах. Новая поправкав закон наделяет правительство РФ полномочиями по установлению порядка безвозмездной поставки газа для Вечных огней и Огней памяти, а Минобороны РФ наделяется полномочиями ведения реестра памятных объектов», - отметил сенатор.
Также на пленарном заседании были внесены поправки в бюджетное законодательство страны, в частности в установлении особенностей исполнения бюджетов в России в 2022 году. Законнаправлен на поддержание финансовой устойчивости регионов страны в условиях санкций.

«Здесь предусмотрено освобождение регионов от погашения в 2022 году задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным с учетом продления реструктуризации задолженности», - сказал парламентарий.

Кроме этого одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Баир Жамсуев отметил, что подготовка законопроекта была обусловлена необходимостью реализации комплекса мер социально-экономического характера в отношении граждан страны и юридических лиц.

«Закон направлен на ускорение реализации приоритетных проектов, предусмотренных комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Эти проекты осуществляются за счет средств бюджетов бюджетной системы страны, в том числе в целях сокращения дефицита социальных объектов на территориях регионов, создания, внедрения и развития импортозамещающих, ресурсосберегающих, экологически безопасных технологий», - заключил Баир Жамсуев.


Помощник сенатора РФ Гэсэр Раднаев

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: