Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.04.2022, 11:00

Свыше 1200 предприятий России приняли участие во флешмобе #МыРаботаем

В конце марта в социальных сетях под хештегом #МыРаботаем стартовала масштабная акция о работе отечественных предприятий. На данный момент уже свыше 1200 представителей различных отраслей производства из 83 регионов страны приняли участие во флешмобе. Минпромторг России поддержал акцию #МыРаботаем. Ведомство поблагодарило всех, кто вопреки санкциям не прекращает работу.

«Для обеспечения бесперебойной работы отечественных товаропроизводителей правительство России реализует антикризисные меры. Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Важно, что поддержка доступна не только на финансовом уровне, но и на законодательном. Именно поэтому множество предприятий сегодня заявляют, что продолжают работать, а часто даже наращивают мощности. Флешмоб #МыРаботаем, запущенный предприятиями, оказался эффективным инструментом, который успешно показывает реальную картину сегодня. Неслучайно 83 региона подключились к этой акции. Работайте, друзья, а мы поддержим!» — отметил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Работников предприятий также уже поддержали 39 глав регионов. Они опубликовали посты с видеороликами на своих официальных страницах в соцсетях. Поддерживают предприятия и россияне: видеоролики уже набрали свыше 40 млн просмотров, более 4 тысяч репостов и сотни одобряющих комментариев. Ролик с участием пекарей, фермеров и производителей сыров из республики Башкортостан набрал больше 850 тыс. просмотров.

Лидерами среди принявших участие во флешмобе, стали хлебозаводы и мини-пекарни. Именно на долю пищевой промышленности пришлось больше половины всех участников акции. Пользователи соцсетей могут наблюдать кадры, сделанные на мясокомбинатах, мукомольных заводах, пивобезалкогольных производствах, молокозаводах, в тепличных хозяйствах, рыбных и рыбоводческих цехах.

Напомним, Zабайкалье также присоединилось ко флешмобу – 12 предприятий уже показали готовность работать и увеличивать производство во время санкций.

«Уже 10 лет наше агропредприятие снабжает забайкальцев овощами. В теплицах и в открытом грунте мы выращиваем томаты, свеклу, морковь, капусту и картофель. Продукция чистая и качественная. Ежесуточно килограммов 300-400 снимаем. Что на нас может санкция повлиять? Предприятие будет продолжать работать и в этом году мы даже планируем увеличить посевные площади овощных культур. Скоро на месте старых теплиц появятся семь современных комплексов», - рассказал гендиректор ООО «Новый материк» Геннадий Стрельцов.

В акции приняли участие предприятия Читы и районов Zабайкалья: семейная ферма по производству мяса птицы, мясокомбинат по изготовлению тушёнки, предприятие по производству молока, компания по производству горизонтальных погрузчиков, строительная компания, мебельная фабрика, завод горного оборудования, фермерское хозяйство с производством муки, агропредприятие по выращиванию овощей, цех по изготовлению готовой продукции, текстильное предприятие, компания по переработки овечьей шерсти, страусиная экоферма.

«Оборудование новое есть, заказы есть и за счет этого завод живет. Конечно, из-за санкций некоторые номенклатуры выпали, так как заказы производились в других странах, но мы нашли выход. Cами начали изготавливать определенные детали, которые ранее закупали за рубежом. По большому счету - больших проблем нам это не создало ни со сроками изготовления, ни со сроками поставок. В основном мы работаем с отечественными производителями или переходим на изменение конструкции той или иной машины, согласовываем это с заказчиком и запускаем в производство. Никаких проблем не вижу», - поделился ещё один участник флешмоба, директор Дарасунского завода горного оборудования Александр Мещенков.


Пресс-служба правительства Zабайкалья.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: