Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.04.2022, 10:41

Жители Приаргунского района в Zабайкалье отметили 60 лет совместной жизни

Бриллиантовую свадьбу справили жители села Горда Юрий и Елизавета Зуенковы. В рамках празднования 9 мая супругов наградят памятной медалью «Дети войны».

Жители Приаргунского района в Zабайкалье отметили 60 лет совместной жизни
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Будущие супруги познакомились на танцах в селе Горда. После они уже не расставались и через два года официально оформили свои отношения. В этом же году родился их первенец Андрей. Спустя шесть лет родилась дочка Екатерина.

С четвертого класса дети жили в интернате при Погадаевской школе. По ее окончании пошли работать рядом с родителями. Сейчас в их семье уже семеро внучат и десять правнуков. И детям, и внукам Юрий с Елизаветой смогли привить главные жизненные качества - трудолюбие, ответственность, уважение к старшим, взаимовыручку, умение заботиться о близких.

Юрий Васильевич в настоящее время малоподвижен – последствия болезни. Поэтому свой бриллиантовый юбилей семья Зуенковых отметила в домашней обстановке. Поздравляли их глава сельского поселения «Погадаевское» Татьяна Верхотурова и заведующая Приаргунским отделом ЗАГС Елена Налимова. Супругам вручили приветственный адрес от имени администрации, также они расписались в Почетной книге юбиляров. Представители отдела ЗАГС Зуенковым вручили благодарственное письмо за сохранение семейных ценностей и достойное воспитание детей. Газета «Приаргунская Заря» разместила на своих страницах поздравление юбилярам от имени районной администрации, отдела ЗАГС и Совета ветеранов Приаргунского района.

Напомним, что ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на празднование торжественных дат совместной жизни. Если вы хотите устроить праздник своим близким, подайте заявку в отдел ЗАГС по месту регистрации или жительства. Необходимо предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: