Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.04.2022, 09:13

Более 1,8 тысячи забайкальцев проголосовали за благоустройство общественных пространств в течение первой недели

В Zабайкалье продолжается голосование за выбор территорий, которые могут быть благоустроены в 2023 году. За первую неделю свои голоса отдали 1813 жителей края.

Более 1,8 тысячи забайкальцев проголосовали за благоустройство общественных пространств в течение первой недели
Пресс-служба МинЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья

«Наибольшее количество голосов поступило от читинцев – 1112, на втором месте село Зуткулей Дульдургинского района. В пятерке лидеров села Цаган-Ола Могойтуйского, Новокручининский Читинского и Жирекен Чернышевского районов», - рассказала заместитель министра ЖКХ Zабайкалья Марина Максютина.

Территорией, которую по итогам первой недели голосования поддержало наибольшее количество граждан, стала Набережная реки Читинка (в пределах улиц Малая – Набережная – Мостовая). Объект набрал 397 голосов. 362 человека поддержали идею благоустройства парка «Антипиха», 124 человека – парка «Черёмушки». 135 голосов поступило за территорию Парка культуры и отдыха в селе Зуткулей.

Отметим, что в течение первой недели голосования наблюдались перебои в работе онлайн-платформы za.gorodsreda.ru. О проблеме сообщали жители ряда регионов страны, в том числе Zабайкалья. В Минстрое России объяснили ситуацию критической нагрузкой на ресурс и платформу обратной связи «Госуслуги.Решаем вместе».

«Для обеспечения доступа граждан к голосованию инициирован комплекс мер по повышению пропускной способности и безопасности. В настоящее время идет апробация этих мер, поэтому возможны локальные сложности работы платформы. Продолжается мониторинг ситуации для принятия решений о дальнейших мероприятиях по повышению надёжности платформы голосования», - сообщили в министерстве.

Отметим, что всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства продлится до 30 мая. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторами выступают Минстрой и Минцифры.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: