Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.04.2022, 20:01

Правительство России выделит 1,5 миллиарда рублей Zабайкалью на ремонт дорог

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном финансировании ремонта и строительства федеральных, региональных и местных дорог. Регионам на эти цели предусмотрено 120 миллиардов рублей, Zабайкалье получит 1,5 миллиарда рублей.

Правительство России выделит 1,5 миллиарда рублей Zабайкалью на ремонт дорог
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Чтобы мы быстрее могли достичь заявленных показателей по модернизации дорожной сети, Президент месяц назад поручил выделить дополнительные 120 миллиардов рублей. Мы с регионами оперативную работу провели, определили приоритетные проекты, чтобы наиболее эффективно распределить эти средства, чтобы деньги сразу начали работать, а не лежали долго на счетах. В 63 субъекта 86 миллиардов рублей будет направлено на то, чтобы привести в нормативное состояние более 2,5 тысячи километров региональных дорог, а 34 миллиарда рублей пойдет на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт крупных трасс, в том числе Золотого кольца и маршрута Европа – Западный Китай», – сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Таким образом, всего дополнительную финансовую поддержку получат почти 70 регионов. Планируются работы по ремонту и расширению уже существующих участков, строительство новой дорожной инфраструктуры, включая мосты и развязки. Средства на эти цели получит и Zабайкалье.

«Сейчас мы работаем над перечнем объектов, куда планируется направить дополнительное финансирование. Благодаря господдержке в регионе в этом году дополнительно отремонтируют 50 километров дорог», - рассказал ио руководителя Минстроя Zабайкалья Сергей Кривощеков.

Как ранее отметил губернатор края Александр Осипов, проводится большая работа по приведению дорог в нормативное состояние, улучшению транспортной доступности для жителей региона. За три года в Zабайкалье отремонтировано 449 километров дорог федерального значения, 1218 километров дорог регионального и местного значения.

Отметим, что Президент России Владимир Путин на совещании с членами кабмина 23 марта поддержал предложение о дополнительном выделении 120 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог в регионах на 2022 год.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: