Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Новости, 21.04.2022, 14:58

Бесплатные танцевальные баттлы пройдут во время полумарафона «Забег.рф» в Чите

Танцевальные баттлы по уличным танцам в направлениях Hip-hop и All styles пройдут 22 мая во время шестого всероссийского полумарафона «Забег.рф». Организатором мероприятия стала школа танцев «Geneve». Кроме того, помощь в организации мероприятия оказало министерство физической культуры и спорта Zабайкалья.

Бесплатные танцевальные баттлы пройдут во время полумарафона «Забег.рф» в Чите
Фото предоставлены организаторами школа танцев «Geneve»

«Участников баттлов разделят на начинающих и продолжающих, а победители, которые займут первое, второе и третье места, получат подарки, кубки и медали от организаторов «Забег.рф», «VeloFest» и школы танцев «Geneve», - рассказала координатор «Забег.рф» Анастасия Слюнкина.

Также она добавила, что все участники полумарафона получат медаль финишёра, брендированные футболку и чип хронометража. На трассах расположатся пит-стопы с водой и фруктами, а также будут работать машины скорой помощи и медицинский пункт. Организаторы отмечают, что участник должен предоставить медицинскую справку о возможности преодоления выбранной дистанции, а бегунам младше 18 лет необходимо письменное разрешение родителей.

Полумарафон одновременно пройдёт в 85 городах России в 11 часовых поясах это мировой рекорд Гиннеса, установленный в 2020 году. Тысячи людей со всей страны стартуют в одно время вне зависимости от часовых поясов. Участники смогут преодолеть дистанции один километр, пять километров, 10 километров или 21,1 километра. Также каждый год во время массовых стартов определяется беговая столица России. Сейчас все желающие уже могут зарегистрироваться на сайте «Забег.рф».

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: