Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.04.2022, 16:33

Улицу с полувековой историей начали ремонтировать в Чите по «дорожному» нацпроекту

В столице Zабайкалья дорожники приступили к ремонту улицы Кирова по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Улицу с полувековой историей начали ремонтировать в Чите по «дорожному» нацпроекту
Фото администрации Ингодинского района города Читы

«Ремонт улицы Кирова запланирован на участке от Украинского бульвара до Агинского тракта общей протяженностью более одного километра. Сейчас подрядчики выполняют демонтаж бордюрного камня, после чего приступят к фрезерованию старого асфальта. Кирова является улицей магистрального значения, выводит автомобильный поток от Бабушкина в сторону Агинского тракта к федеральной трассе на юго-восточные районы края», - рассказал и.о. руководителя регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

Помимо ремонта проезжей части, здесь запанирован ремонт пешеходных дорожек, остановочных карманов, парковок и примыканий.

По данным «Энциклопедии Забайкалья» современная улица Кирова в Ингодинском районе появилась в 1967 году, в других источниках сообщается, что её назвали в честь известного партийного и государственного деятеля Сергея Кирова в январе 1958 года.

Напомним, в этом году дорожникам предстоит отремонтировать 14 улиц Читы, завершить капитальный ремонт улицы Горького и начать реконструкцию Новобульварной.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2022 году участвует в 12 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 22 миллиарда рублей.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: