Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.04.2022, 12:06

​В столице Zабайкалья начались тренировки Парада Победы

В Чите около 1,5 тысячи военнослужащих соединений и воинских частей Восточного военного округа (ВВО) задействованы в тренировках к предстоящему Параду Победы, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

​В столице Zабайкалья начались тренировки Парада Победы
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

Подготовка проводится на аэродроме «Черемушки», где в составе парадных расчетов совершенствуют строевую выучку военнослужащие соединения управления, подразделений радиационной, химической и биологической защиты, радиоэлектронной борьбы, инженерного обеспечения, артиллерийского и зенитно-ракетного соединений. Также в составе парадных расчетов оттачивают мастерство военнослужащие окружного учебного центра по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск, соединения противовоздушной обороны, материально-технического обеспечения ВВО и школы поваров.

В параде Победы также примут участие подразделения других силовых ведомств региона. Общая численность личного состава привлекаемого к тренировкам к Параду Победы в столице Zабайкалья составляет свыше двух тысяч человек.

Помимо этого на аэродроме проходят тренировки с экипажами боевой и специальной техники, состоящей на вооружении воинских частей Восточного военного округа. В составе механизированной колонны на параде будут задействованы расчеты пусковых установок ракетного комплекса «Искандер-М», зенитно-ракетных систем С-300ПС, самоходных огневых установок «Бук-М1», РСЗО «Ураган», гаубиц «Мста-Б», а также современных образцов колесной техники и др.

Первую тренировку на площади Ленина в Чите планируется провести 25 апреля. Всего в этом году в Zабайкалье в честь Дня Победы пройдет порядка 26 тысяч мероприятий. Самыми главными станут Парад Победы и праздничный концерт. Также в традиционном формате состоится шествие «Бессмертного полка».


По информации пресс-службы Восточного военного округа

Теги: Победа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: