Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.04.2022, 17:01

​Организаторы рассказали о формате проведения Бессмертного полка в Zабайкалье

В 2022 году шествие «Бессмертного полка» в Zабайкалье пройдет в традиционном формате. Из-за пандемии коронавирусной инфекции два года подряд памятная акция проходила онлайн.

​Организаторы рассказали о формате проведения Бессмертного полка в Zабайкалье
Фото ​пресс-службы правительства Zабайкалья

Как отметил координатор проекта «Бесмертный полк» в Zабайкалье Даниил Цыпалов, акцию поддержат на всей территории региона.

«Самое масштабное мероприятие будет организовано в краевой столице. Это радостная новость для всех забайкальцев. Вновь мы очно, собравшись вместе, можем почтить память участников Великой Отечественной войны. Мы пройдем с портретами своих родных и близких - тех, кто ковал победу на фронтах и в тылу, вспомним всех, кто защищал нашу Родину»,- сказал координатор проекта.

По его словам, время проведения и маршрут шествия полка еще уточняются. Перед организаторами стоит задача дать возможность принять участие в акции всем желающим.

Напомним, впервые акцию организовали 9 мая 2012-го в Томске местные журналисты. В 2019 году — последнем перед началом пандемии COVID-19 — шествие «Бессмертного полка» собрало по всей России более десяти миллионов человек. В Zабайкалье участие в шествии «Бессмертного полка» приняли более 15 тысяч человек. Глава региона Александр Осипов с супругой присоединились к всероссийской акции «Бессмертный полк». Они пронесли портреты троих ветеранов по центральной улице Читы.

В 2020 и 2021 годах на портале «Бессмертного полка» зарегистрировались и загрузили фотографии своих героев Великой Отечественной войны 6300 забайкальцев. Виртуальное шествие наблюдали в официальных сообществах края и в социальных сетях, а также на большом экране, установленном на площади Ленина в Чите.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: