Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Пожары, 19.04.2022, 17:08

Вертолет Ми-8 тушит лесной пожар в Сретенском районе Zабайкалья

Девять воздушных судов АН-2 и «Цессна», в том числе вертолет Ми-8, патрулируют территорий лесного фонда Zабайкалья. Ми-8 также участвует в тушении лесного пожара в Сретенском районе.

Вертолет Ми-8 тушит лесной пожар в Сретенском районе Zабайкалья
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Четыре самолета АН-2 проводят мониторинг лесов в Читинском, Карымском, Агинском, Улетовском, Хилокском, Шелопугинском, Сретенском, Могочинском и Тунгиро-Олекминском районах.

Четыре «Цессны» работают в Петровск-Забайкальском, Красночикойском, Александрово-Заводском, Газимуро-Заводском, Нерчинско-Заводском, Акшинском, Кыринском, Дульдургинском, Ононском, Нерчинском, Шилкинском, Балейском, Чернышевском и Оловяннинском районах.

Также наземное патрулирование осуществляется на территории 26 лесничеств края по 97 маршрутам 69 группами. В них задействовано 178 человек на 72 машинах. Вручено 6474 памяток, проведено 8714 бесед на противопожарную тематику. Сопровождено из леса 92 человека. Составлено 44 протокола за нарушение правил пожарной безопасности.

Напомним, что вертолет Ми-8, оснащённый водосливными устройствами ВСУ-5, прибыл в Zабайкалье 16 апреля из Красноярского авиационного-спасательного центра.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.
Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
10.09.2026 ​Более 50 тысяч человек посетили выставку «Улица Дальнего Востока», где расположен павильон Забайкалья
08.09.2026 По поручению Президента России Владимира Путина на Дальнем Востоке будут наращивать переработку добываемых ресурсов «на месте»
08.09.2026 ​Правительство России утвердило Стратегию социально-экономического развития Дальнего Востока
08.09.2026 В округах Забайкалья усилены меры реагирования на выходы медведей
08.09.2026 ​Третий форум «СВОих» вновь объединит участников СВО и их семьи в столице Забайкалья
08.09.2026 ​Ветеран СВО учит школьников Забайкалья кибер-безопасности, оказанию первой помощи и полезным навыкам
07.09.2026 ​Буянто Батомункуев: В Забайкалье продолжаем создавать запасы бензина, с дизельным топливом проблем нет
07.09.2026 ​В Забайкальском крае продолжается работа комиссий по оценке ущерба от паводков, направляются выплаты

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: