Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.04.2022, 10:50

​Забайкальцы придумают экологический герб региона

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернандского объявил о проведении всероссийского конкурса «Экологический герб: знать, чтобы сохранить» («Экогерб»). По итогам мероприятия будет создана первая в России интерактивная карта экологических гербов субъектов и населенных пунктов. Прием заявок продлится до 31 июля 2022 года.

​Забайкальцы придумают экологический герб региона
Фото с сайта Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернандского

Всероссийский конкурс призван обратить внимание граждан, в первую очередь молодого поколения, на природный потенциал нашей страны – на разнообразие флоры и фауны разных территорий России. Кроме того, проект создан, чтобы мотивировать участников на исследование природы своего региона, представить природные богатства и ресурсы края, показать хрупкость и уязвимость экологически значимых объектов.

Участником конкурса может стать любой гражданин РФ или группа лиц в возрасте от 7 лет. Работы могут быть выполнены в формате макета или рисунка экогерба.

Для участия необходимо  заполнить онлайн-форму и приложить файл с конкурсной работой в соответствии с выбранной номинацией (экологический герб субъекта или населённого пункта РФ).

Положение о проведении конкурса «ЭкоГерб» и онлайн-форма заявки также доступны в разделе конкурса на сайте Организатора.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Анна Мамаджанова.
Телефон для СМИ: 8-914-492-85-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: