Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Новости, Спорт для всех, 19.04.2022, 10:45

Соревнования по воркауту в честь старта проекта-победителя конкурса Фонда президентских грантов пройдут в Чите

Проект «Дом уличных культур» федерации воркаута Zабайкалья, ставший победителем конкурса Фонда президентских грантов, стартует в Чите 1 мая с крупных соревнований. В краевую столицу приедет популярный воркаутер из Краснодара Данил Азаров.

Соревнования по воркауту в честь старта проекта-победителя конкурса Фонда президентских грантов пройдут в Чите
Фото федерации воркаута Zабайкалья

«Проект направлен на привлечение к занятиям воркаутом забайкальской молодёжи, создание правильных ценностей и мотивов для их поступков, мотивации к развитию. Мы будем работать с трудными подростками, подростками из группы риска. Открытие проекта официально состоится 1 мая, где мы расскажем о целях и задачах нашей инициативы, а также проведём соревнования. Специально пригласили к нам в Читу Данила Азарова – для многих юных воркаутеров России он является примером для подражания. Это хороший стимул и мотивация для ребят – выложиться на соревнованиях на максимум и понять для себя, что всё возможно», - подчеркнул президент федерации воркаута Zабайкалья Николай Гончаренко.

На мероприятии планируются мастер-классы по воркауту и паркуру. Победителей и призёров соревнований ждут призы и медали.

Мероприятие состоится 1 мая в 11.00 по адресу: Чита, улица Ленина, 1, второй этаж.

Напомним, что в 2020 проект «Дом уличных культур» стал победителем конкурса грантов губернатора Zабайкалья. Проект направлен на создание первого профессионального зала экстремальных видов спорта, который создаст креативное пространство для самореализации и обучения молодежи в различных спортивных направлениях уличной субкультуры - воркаут, паркур, фриран, трикинг, слэклайн. В 2021 году проект стал победителем конкурса президентских грантов. Регулярная работа спортивного центра «Дом уличных культур» позволит круглогодично и безопасно проводить занятия в специализированном зале для детей из группы риска - неполные семьи, многодетные семьи, дети, состоящие на учете в ПДН. Проект в регионе реализуется при поддержке министерства физической культуры и спорта края.


По информации пресс-службы федерации воркаута Zабайкалья,
Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова
E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: