Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.04.2022, 16:44

Соглашение о сдерживании цен в Zабайкалье подписали еще 22 предпринимателя

В регионе с 28 марта удерживают стоимость основных продуктов питания. Этого удалось достичь благодаря совместной работе Министерства экономического развития Zабайкалья и руководства торговых сетей. К данному соглашению активно присоединяются и предприниматели из районов региона.

Соглашение о сдерживании цен в Zабайкалье подписали еще 22 предпринимателя
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«На сегодняшний день не повышать стоимость важных товаров решили еще 22 предпринимателя. Семь из Чернышевского, пять из Ононского, восемь из Шилкинского района, а также два из Петровск-Забайкальского. Спасибо бизнесменам за такую позицию и готовность прийти на помощь людям в сложное время»,- отметил зампред правительства региона Александр Бардалеев.

В перечень продовольственных товаров, на которые субъекты системы оптовой торговли взяли на себя обязательства устанавливать оптовую торговую наценку (не выше 15 процентов), вошли девять наименований. Это молоко жирностью 2,5%, тетрапак, 0,9 - 1,0 литра ;подсолнечное рафинированное масло объемом 0,9-1 л.; сахар-песок, расфасованный 0,8 - 1 кг.; мука пшеничная высшего и первого сортов общего назначения; рис круглозерный (кроме быстроразваривающегося); крупа гречневая - ядрица, кроме быстроразваривающейся);макароны отечественного производства из твёрдых и мягких сортов пшеницы (кроме макаронных изделий с добавками); соль пищевая поваренная; хлеб из пшеничной муки заводского производства

Премьер-министр России Михаил Мишустин 7 апреля на ежегодном отчёте в Государственной Думе РФ напомнил, что в начале марта вся торговая сфера столкнулась с ажиотажным спросом на целый ряд товаров первой необходимости. Панику удалось остановить благодаря системным мерам правительства, Минпромторга, Минсельхоза, ФАС, руководителей регионов и добросовестных продавцов.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: