Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Анонсы, Афиша, Важное и актуальное, Новости, 16.04.2022, 15:59

​Забайкальцев приглашают на митинг в поддержку спецоперации в рамках большого профсоюзного автопробега

Пять брендированных машин отправились в первомайский автопробег, организованный Федерацией независимых профсоюзов России под лозунгами «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!». В Читу автоколонна прибудет 17 апреля, а на следующий день, 18 апреля, вместе с участниками акции проведут митинг на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев, откуда и продолжится автопробег по стране. Профсоюзы Zабайкалья приглашают жителей края присоединиться к мероприятию.

​Забайкальцев приглашают на митинг в поддержку спецоперации в рамках большого профсоюзного автопробега
Фото организаторов

«О готовности присоединиться к всероссийскому автопробегу на территории Zабайкалья уже заявили представители политических партий, общественных, молодежных организаций края, волонтеры. Федерация профсоюзов региона приглашает всех, кому близки лозунги «Zа достойный труд», «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!». Всех желающих выразить поддержку решениям президента и наших солдат и офицеров ждем на митинг 18 апреля в 10.00», - сообщили организаторы.

После окончания митинга автоколонна проследует по городу от Мемориала к федеральной автодороге «Байкал».

Напомним, что это одна из самых масштабных акций в истории профсоюзов России. Автоколонна направилась в Хабаровск, после пройдет через Читу, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Тамбов и множество других городов. Первомай участники автопробега встретят в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. А 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Как ранее отметила председатель Федерации профсоюзов Zабайкалья Зоя Прохорова, принять автопробег в Чите - это порыв души забайкальцев.

«Этой акцией мы по всей стране заявим, что люди труда за мирный труд, за мир без нацизма. Для нас это актуально: развитие экономики, мир в нашей стране. Это благое дело, мы с удовлетворением восприняли Всероссийский автопробег. Обязательно в Чите встретим делегацию, сформируем свою и отправим эстафету в Бурятию. Все наши членские организации профсоюзов готовы, мы готовим свои машины, символику. Zабайкалье достойно встретит делегацию ДФО и проводит ее дальше по стране», - сказала Зоя Прохорова.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ирина Зурначян
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
18.03.2024 Забайкалка Мария Сиденко представит край в новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Звезда – 2024» (6+)
14.03.2024 Горячая линия «Позвоните доктору» по вопросам профилактики гепатита состоится 15 марта
14.03.2024 Лекция видеокурса «Патриотизм.Воспитание.Будущее» состоится на Цифровой-площадке.рф
13.03.2024 Премьера фильма «Позывной «Пассажир» состоится 14 марта в кинотеатрах Забайкалья
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье Международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина
11.03.2024 Дизайнеры Забайкалья покажут свои наряды и украшения на первом региональном фестивале моды
01.03.2024 Фильм «Позывной «Пассажир» с участием забайкальца Александра Михайлова выйдет на экраны 14 марта

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: