Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.04.2022, 15:50

Ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Чите начали на половине запланированных улиц

Работы по ремонту дорог в столице Zабайкалья в этом году начались на месяц раньше, чем в прошлом. Дорожникам предстоит отремонтировать 14 улиц, завершить капитальный ремонт улицы Горького и начать реконструкцию Новобульварной.

Ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Чите начали на половине запланированных улиц
Фото пресс-службы администрации городского округа «Город Чита»

«В настоящее время работы начались на восьми объектах, дорожники демонтируют бордюры и устанавливают новые, фрезеруют асфальт и готовят дорожное полотно к укладке щебеночно-мастичного асфальтобетона. Мы просим горожан и автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, не парковать машины на участках проведения работ, так как это осложняет работу спецтехники», - сказал и.о. руководителя краевого Минстроя Сергей Кривощеков.

Так, на улице Коханского пока проводятся подготовительные работы, после чего начнут укладывать асфальт. Помимо проезжей части, здесь отремонтируют пешеходные дорожки, остановочные карманы, парковки и примыкания. С обеих сторон улицы, общая протяженность которой - чуть более километра, расположены сразу несколько организаций здравоохранения, а также началось строительство краевой детской клинической больницы.

На улице Красноармейской от Нечаева до Коханского выполнены работы по устройству слоёв из щебня и установке бордюрного камня, на участке от Бабушкина до Новобульварной ведется демонтаж бордюрного камня.

На самом протяженном городском объекте - улице Магистральной, общая протяженность которой более шести километров, уже укладывают нижний слой асфальта.

Напомним, в этом году в краевом центре по нацпроекту отремонтируют более 23 километров дорог.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2022 году участвует в 12 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 22 миллиарда рублей.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: