Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.04.2022, 14:21

Александр Осипов посетил межмуниципальный форум многодетных семей в Агинском

Межмуниципальный форум «Мы вместе», посвящённый многодетным семьям, прошёл в поселке Агинское 14 апреля. Губернатор Zабайкалья Александр Осипов стал почетным гостем мероприятия.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Российский народ - один из самых талантливых в культуре, спорте, науке и технике, но главная наша сила - это добро и дети. Нужно больше показывать и рассказывать о прекрасных семьях с детьми. Я сам из многодетной семьи и мне близка эта жизненная позиция - иметь крепкую семью. Также хочу отметить, что сейчас сердце каждого из нас с нашими ребятами, которые защищают наши ценности, наше государство в ходе специальной операции на Украине. Это мужественные люди. И мы должны максимально наполнить нашу жизнь смыслом, чтобы они знали, что все не зря. Мы должны продолжать создавать семьи, воспитывать детей, укреплять накопленные предками духовные ценности. А мы, со стороны правительства, будем оказывать максимальную поддержку семьям с детьми», - сказал губернатор.

В форуме приняли участие 89 семей. Для родителей и их детей организовали тренинговые занятия, настольные игры, творческие мастер-классы. Также родители могли получить консультации специалистов соцзащиты, отдела пенсионного фонда, центра «Доверие», отдела ЗАГС Агинского района.

В ходе мероприятия были подведены итоги конкурса «Мы вместе» и выбраны лучшие семьи в номинациях «трудовая династия», «спортивная семья», «семейный отдых», «мы и наш дом», «о великой победе в моей семье».

Проведение форума входит в комплекс мер по поддержке семей в Агинском Бурятском округе. Он направлен на популяризацию семейных ценностей, информирование населения о мерах поддержки.

Напомним, губернатор Zабайкалья Александр Осипов 14 апреля выехал в Агинский район. В ходе рабочей поездки он посетит сельские поселения Урда-Ага, Амитхаша, село Хусатуй, поселок Агинское.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: