Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.04.2022, 09:40

Четыре ветеринарные аптеки планируется открыть в Читинском районе Zабайкалья

Ветеринарные аптеки появятся в отдаленных населенных пунктах Читинского района. Лекарственные препараты и товары для животных планируется реализовывать в Шишкино, Беклемишево, Маккавеево и Новокручининске в конце весны этого года. Об этом рассказала начальник Читинской ветеринарной станции Елена Корнилова.

Четыре ветеринарные аптеки планируется открыть в Читинском районе Zабайкалья
Фото Государственной ветеринарной службы Zабайкалья

«Ветеринарные препараты всегда пользуются спросом среди сельских жителей. Но не у всех есть возможность съездить за лекарствами в Читу. Мы смогли решить этот вопрос, поговорили с главами поселений и рассчитываем открыть там ветаптеки», - добавила начальник учреждения.

Ветеринарные аптеки откроются в тех населенных пунктах, где есть сотрудник станции по борьбе с болезнями животных. Ветспециалисты прошли дополнительные курсы, могут работать со специализированными препаратами и заниматься их реализацией.

Напомним, в поселениях Читинского района, где есть проблемы с сотовой связью, отсутствует участковый ветврач, работает выездная аптека. Оставить заявку для приобретения лекарственных препаратов или товаров для животных можно в администрации сельского поселения, а также по телефону Читинской ветеринарной станции: 8(3022)45 16 66.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.
Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: