Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.04.2022, 09:28

Две ярмарки выходного дня пройдут в Чите в апреле

Постановлением администрации Читы от 11 апреля определены специально отведенные места для проведения универсальных ярмарок выходного дня. Об этом сообщила начальник отдела потребительской кооперации и продовольствия регионального Минсельхоза Елена Артемьева.

Две ярмарки выходного дня пройдут в Чите в апреле
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«В целях привлечения сельскохозяйственных товаропроизводителей и владельцев личных подсобных хозяйств к участию в реализации продукции и оказания содействия насыщению продовольственного рынка продукцией местного производства, определены специально отведенные места для проведения универсальных ярмарок выходного дня на апрель. Ярмарочные мероприятия в краевом центре пройдут по следующим адресам: 16 апреля – в микрорайоне Геофизический, 22 – на территории, прилегающей к торговому комплексу «Солнечный»; 30 апреля ярмарка состоится по улице Магистральной, 1», - рассказала Елена Артемьева.

Время работы ярмарок с 10.00 до 15.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(3022) 26-42-17.

Напомним, ранее губернатор Zабайкалья Александр Осипов давал поручение профильным министерствам расширить и распространить по всем муниципалитетам практику проведения ярмарок выходного дня. По словам главы региона, ярмарки помогают участникам решить вопрос со сбытом продукции, а для населения это возможность приобретать ее напрямую у производителей.


Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: