Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.04.2022, 16:02

Бизнес Zабайкалья в третий раз отправил гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР

Предприниматели региона в очередной раз приняли участие в сборе и отправке гуманитарных грузов жителям Луганской и Донецкой народных республик. Инициатором такой поддержки выступило министерство экономического развития Zабайкалья.

Бизнес Zабайкалья в третий раз отправил гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Как и прежде участие приняли сети «Караван», «Fix priсe», «Абсолют», «Читинка», «Пеко», «Янта», «Prodmix», «Сервико». Они собрали и направили гуманитарную помощь для оказания срочной помощи населению указанных регионов. В этот раз – 40 тонн», - рассказал зампред правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

В состав гуманитарных наборов вошли крупы, консервы, мука, печенье, кофе, сгущенное молоко, чай и вода. Отправили также и предметы личной гигиены – мыло, шампунь, зубную пасту, стиральный порошок.

Погрузка первой партии гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса прошла 19 марта в аэропорту Читы. Тогда на борт самолёта было загружено более 20 тонн необходимых продуктов и одежды. Груз отправился в регионы, принявшие у себя беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, а также жителям освобождённых территорий Украины. 22 марта из Zабайкалья было отправлено еще 25 тонн гуманитарного груза.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: