Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.04.2022, 10:22

Ветеран педагогического труда из Сретенска отметила девяностолетний юбилей

Ветеран педагогического труда, старейший учитель Сретенской средней школы №1 Мария Рябчинская отметила девяностолетний юбилей.

Ветеран педагогического труда из Сретенска отметила девяностолетний юбилей
​Пресс-служба администрации Сретенского района Zабайкалья

К череде многочисленных поздравлений бывших учеников, коллег и друзей ветерана труда присоединились глава Сретенского района Алексей Закурдаев и начальник управления образованием Иван Магон.

«Более сорока лет Мария Александровна трудилась на педагогическом поприще. Не одно поколение выпускников получали знания от этого замечательного педагога с большой буквы. Несмотря на почтенный возраст, Мария Александровна остаётся всё такой же приветливой и общительной, радушной и гостеприимной. Мы искренне поздравляем Марию Александровну с юбилейной датой. Желаем крепкого здоровья, благополучия и бодрости духа!» - сказал Алексей Закурдаев.

Отметим, что уроженка села Усть-Наринзор Сретенского района Мария Рябчинская всегда оставалась верной выбранной профессии. После окончания Сретенского педагогического училища трудовую деятельность начала в посёлке Кокуй и заочно продолжила обучение в Читинском педагогическом институте. С 1963 года трудилась учителем русского языка и литературы в Сретенской средней школе №1, совмещая занятия с детьми с должностью заместителя директора образовательного учреждения.


Пресс-служба департамента по развитию муниципальных образований Zабайкалья, e-mail: pressdepartmo75@mail.ru

Пресс-служба администрации Сретенского района Zабайкалья Инна Попова, е-mail.: srtsmi@mail.ru

Теги: Труд

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: