Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, Спорт для всех, 09.04.2022, 13:00

​Около 500 забайкальцев сделали «10 000 шагов к жизни»

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья, прошла на стадионе Забво в Чите 9 апреля. Участие в мероприятии приняли около 500 человек, в том числе представители регионального правительства, Минздрава края и Законодательного собрания. В течение месяца акция пройдёт и в других населённых пунктах Zабайкалья.

​Около 500 забайкальцев сделали «10 000 шагов к жизни»
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Сегодня у нас совершенно разный возрастной состав: от малышей до лиц уважаемого возраста. Отрадно, что здесь родители с детьми, прививают им любовь к здоровому образу жизни. В Zабайкалье становится все больше приверженцев спорта», - сказала вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова.


Главная цель акции - это привлечение внимания максимального количества граждан различного возраста к выбору и ведению здорового образа жизни, а также повышению двигательной активности.

«Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года по инициативе Лиги здоровья нации России на разных площадках страны. Ходьба - самый простой, естественный, физиологичный, эффективный, безопасный и малобюджетный вид поддержания оптимального двигательного режима и здорового образа жизни. В Zабайкалье идею проведения поддержали все министерства. Наша общая задача - единение, желание людей быть здоровыми. Желаю всем крепкого здоровья, прежде всего, и мирного неба над головой», - сказала заместитель министра здравоохранения, начальник отдела по охране материнства и детства Светлана Якименко.

В день акции на стадионе работает «Городок здоровья» и передвижной пункт вакцинации против COVID-19. Перед стартом каждый желающий смог узнать уровень сахара, холестерина, насыщения кислородом крови, артериальное давление, а также поставить прививку от коронавируса.

В 2021 году участие в акции приняли около двух тысяч граждан от 15 до 80 лет. Акция прошла в 15 районах Zабайкалья и городе Чите.



Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: